Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

Хуруджи и бизнес-омбудсмен Титов создадут фонд для вызволения из СИЗО предпринимателей

05 июня 2017
Хуруджи создаст фонд для поддержки заключённых. Фото donnews.ru

Хуруджи создаст фонд для поддержки заключённых. Фото donnews.ru

Ростовский бизнесмен Александр Хуруджи объявил о запуске проекта «Единый залоговый фонд» для изменения меры пресечения в отношении задержанных предпринимателей взамен на залог. По словам Хуруджи, идею одобрил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Борис Титов.

— Я попытаюсь до конца лета завершить все работы над проектом. Фонд будет независимым и мы считаем, что это поможет нам в суде. Когда человек на свободе, у него гораздо больше шансов доказать свою правоту, — заявил Хуруджи.

По его словам, готовность помочь фонду выразил ряд крупных предпринимателей. Кроме того, фонд будет наполняться благодаря пожертвованиям людей, которые готовы помочь конкретным бизнесменам.

— Если у предпринимателя и его семьи всё арестовано, то фонд даст ему возможность выйти на свободу. Например, если это строитель, то он сможет подписывать соглашения, работать и защитить свой бизнес, - сказал Хуруджи.

Он добавил, что в Ростовской области уже есть люди, согласившиеся помочь проекту, но отказался назвать их.

Хуруджи также анонсировал приезд в Ростов во вторник, 6 июня, Бориса Титова.

— Здесь у него намечен ряд встреч и мероприятий. В частности, Титов проведёт прием с новым замгенпрокурора по ЮФО Андреем Кикотем, — сообщил бизнесмен.

После этого Титов примет участие в совещании с участием уполномоченных по правам предпринимателей в ЮФО.

Новости партнёров