Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 марта 2015
Михаил Ходорковский, zn.ua
Опальный олигарх, основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский, который сейчас проживает за границей, пообещал вернуться в Россию. Об этом в среду передаёт издание Znak.com.
«Как только нынешний режим сменится, как только ситуация в стране сместится к демократическому развитию, тут же все люди смогут вернуться. А я думаю, что смогу вернуться немного раньше этого», — цитирует сайт «Тайга. инфо» выступление Ходорковского в ходе телемоста с Новосибирском. «Вернусь, как только почувствую, что посадить меня в камеру станет опасно», — продолжил бизнесмен.
По словам Ходорковского, сейчас он находится за границей «из прагматических соображений», на Западе у него есть возможность «работать с большей эффективностью». Ходорковский отметил, что если он вернётся на родину прямо сейчас, то власти не будут играть с ним, как с оппозиционером Алексеем Навальным, а сразу посадят в «Матросскую тишину». «[Вернуться] в камеру я не боюсь, просто там работать тяжелее», — уточнил Ходорковский.
По мнению политика, для смены режима необязательна поддержка 100% избирателей, главное — поддержка активного населения. «То, что сегодня нас менее 15%, ничего не значит. Развитие страны определяется небольшой частью общества — 10-15%. Не все думают, как мы, но мы можем и должны их убеждать. Активная часть населения поведёт за собой общество», — добавил Ходорковский.
Ruffnews.ru Поделиться: