Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
19 сентября 2017
twitter.com
Глава Роскомнадзора Александр Жаров осудил использование мата в интернете и предложил интернет-сообществу отказаться от его использования путем саморегулирования, пишет «Газета.ру».
«Лично я к этому (мату) отношусь негативно. Я считаю, что если ты находишься в публичной плоскости, то должен вести себя прилично. И приличное поведение предполагает неиспользование обсценной лексики», — сказал Жаров.
По словам Жарова, по закону за использование нецензурной лексики штрафуются только СМИ, интернет остаётся в этом плане не охваченными.
Он привёл в пример Роскомнадзор, где последние четыре года сотрудники платят по рублю за каждое матерное слово.
«За последние четыре года, что мы используем эту меру, количество мата в нашем сообществе уменьшилось. Уверен, что если интернет-сообщество решит на принципах саморегулирования перестать ругаться матом, то произойдет то же самое», — сказал Жаров.
ruffnews.ru Поделиться: