Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 июля 2017
фото РИА
Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино назвал «очень успешным» завершающийся «Кубок Конфедераций» в четырёх городах России. Своим мнением Инфантино поделился на пресс-конференции 1 июля в Санкт-Петербурге, пишет Znak.com.
«Прежде всего я хочу поблагодарить оргкомитет "России-2018" и Российский футбольный союз, а также волонтёров и болельщиков за гостеприимство, доброжелательность и улыбки. Очень хорошо виден интерес к футболу в этой стране», — сказал президент FIFA.
По его словам, в четырёх городах России состоялись «отличные матчи», каждый из которых в среднем посетили 38 тысяч человек. Это высокая посещаемость, которая делала ещё более великолепным футбол с хорошими игроками и хорошими командами, сказал Джанни Инфантино.
Глава FIFA выразил сожаление, что перед турниром многие пытались создать негативный образ России. Но, отметил он, эти опасения не подтвердились.
«Нам обещали проблемы: мы слышали о насилии, инцидентах, хулиганстве, расизме — но ничего этого не было», — передает слова Джанни «Российская газета». По его словам, несостоятельными также были утверждения о плохой футбольной инфраструктуре в России, потому что те, кто приехали на Кубок, увидели великолепные стадионы и налаженную транспортную сеть.
«Если "проблемный турнир" — значит такой, как в России, то я хочу, чтобы у меня было еще много проблемных турниров», — заключил президент FIFA.
Кубок Конфедераций завершится в воскресенье 2 июля двумя матчами. Сначала на стадионе «Спартак» Португалия и Мексика разыграют третье место, а финал с участием команд Германии и Чили пройдёт вечером на арене «Зенит» в Санкт-Петербурге. Игры «Кубка Конфедераций» традиционно проходят за год до чемпионата мира по футболу, который в 2018 году также примет Россия.
ruffnews.ru Поделиться: