Самое читаемое

Читать ещё →

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

Глава Европарламента: отношения с Россией нужно нормализовать

12 ноября 2014
Фото:  ИТАР-ТАСС/EPA/OLIVIER HOSLET

Фото:  ИТАР-ТАСС/EPA/OLIVIER HOSLET

Председатель Европарламента Мартин Шульц высказался за нормализацию отношений между Евросоюзом и Россией, пишет «ТАСС».

По мнению Шульца, ЕС «нужно дать чёткий сигнал, что полностью неприемлемо то, что постоянный член Совета Безопасности ООН нарушает международные правила». «В этом контексте санкции (против России) оправданы. С другой стороны, нам необходимы пути возобновления диалога с Россией, поскольку Россия наш партнёр, с которым мы должны жить в мире и конструктивно сотрудничать», заявил он.

«РБК» сообщает, что ранее стало известно, что Евросоюз на следующей неделе обсудит перспективы введения дополнительных санкций в отношении России.

«На следующей неделе в понедельник (17 ноября) мы проведём министерскую встречу в Брюсселе, на которой состоится дискуссия, я бы сказала, не только о том, вводить ли санкции (против РФ), но прежде всего как поддержать Украину в нынешние тяжёлые времена», - заявила изданию верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в свою очередь сообщил ТАСС, что тема санкций против России будет рассмотрена 17 ноября. Для продления санкций и для их пересмотра требуется единогласное решение всех 28 стран ЕС, пишет издание.

Новости партнёров