Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

Forbes назвал самых богатых холостяков России

27 апреля 2016
popsych.org

popsych.org

Журнал Forbes составил рейтинг богатейших неженатых бизнесменов из первой сотни списка самых состоятельных россиян.

Первое место занял совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман. Его состояние оценивается в 13,3 миллиарда долларов, в рейтинге богатейших людей России он занимает вторую строчку. Со своей женой Ольгой развёлся около 10 лет назад. По некоторым сведениям, пишет Forbes, у Фридмана есть гражданская супруга Оксана, однако официально миллиардер «числится» холостым.

На втором месте в списке — бывший владелец «Уралкалия» и председатель футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев. Его состояние оценивается в 7,7 миллиарда долларов (12-я строчка в рейтинге самых богатых россиян). Сейчас Рыболовлев разведён. Своей бывшей жене он отдал 604 миллиона долларов, однако не потерял вкус к жизни и интерес к искусству. Миллиардер является владельцем богатейшей коллекции европейской живописи и дорогой недвижимости, в частности двух островов в Греции. 

На третьей строчке обосновался президент ОНЭКСИМ, владелец баскетбольного клуба НБА «Бруклин Нетс» (Brooklyn Nets) Михаил Прохоров — его состояние оценивается в 7,6 миллиарда долларов (он занимает 14-ю позицию в списке богатейших россиян). Самый убеждённый холостяк, как называет его Forbes, готов на что угодно, лишь бы не жениться. В 2010 году бизнесмен пообещал жениться, если его клуб за пять лет не станет чемпионом НБА. Первое место «Бруклин Нетс» так и не занял, но Прохоров быстро сориентировался: он заявил, что данное им обещание выполнит комиссионер НБА Адам Сильвер.

Предприниматель и банкир Сергей Попов занимает четвёртое место в списке богатейших холостяков с состоянием в 4,5 миллиарда долларов (№20 в рейтинге богатейших россиян). Он разведён, у него двое детей. Как отмечает Forbes, Попов не афиширует ни профессиональную, ни личную жизнь.


Председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик на пятом месте в списке богатейших холостяков и владеет состоянием в 2,9 миллиарда долларов (29-я строчка общего рейтинга). Каменщик никогда не был женат официально, однако при расследовании теракта в аэропорту Домодедово выяснилось, что у него якобы пятеро детей.

 

На шестой строчке рейтинга — председатель совета директоров инвестиционной группы «Абсолют» Александр Светаков. Он владеет 2,9 миллиарда долларов (№31 в рейтинге богатейших людей России). Своей бывшей жене после развода он отдал 40 миллионов долларов. Также Светаков не считает денег на благотворительность — в 2014 году он потратил 800 миллионов рублей на строительство коррекционной школы-интерната в Подмосковье.

Седьмое место — у председателя совета директоров Rambler&co Александра Мамута. Он владеет состоянием в 2,4 миллиарда долларов (37-я строчка в общем рейтинге). Мамут был дважды женат, от браков у него пятеро детей, двое из них приёмные.

На восьмом месте — президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров с состоянием в 1,4 миллиарда долларов (54-е место в общем «зачёте»). Миллиардер был два раза женат, у него двое детей от браков. Как пишет Forbes, сейчас он встречается с режиссёром Анной Меликян.

Девятое место занимает президент инвестиционного холдинга Finstar Олег Бойко. Его состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов (58-е место среди богатейших россиян). Предпочитает не распространяться о личной жизни. Известно лишь, что Бойко в разводе и у него нет детей, пишет Forbes.

На десятой строчке — председатель совета директоров банка «Северный морской путь», вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг с состоянием в миллиард долларов (№75 в рейтинге богатейших людей России). Предприниматель был дважды женат, у него четверо детей и трое внуков.

Новости партнёров