Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

ФБК рассказал о дочерях единоросса Железняка, «осевших» за границей

27 октября 2016
дочери и жена Железняка, фото navalny.com

дочери и жена Железняка, фото navalny.com

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал о дочерях депутата Госдумы, члена партии «Единая Россия» Сергея Железняка, которые учатся и работают в Европе, пишет tjournal.ru.

В ходе расследования ФБК выяснилось, что несмотря на обещания Железняка вернуть дочерей в Россию, как минимум две девушки по-прежнему находятся за рубежом. Кроме того, одна из них, Анастасия МакКлимонт (в девичестве Железняк, вышла замуж за шотландца) скоро получит право на гражданство Великобритании.

Старшая дочь Железняка Анастасия в 2014 году закончила учёбу в университете Queen Mary в Лондоне и работала в телекомпании BBC News ассистентом продюсера.

«Устроилась на работу в самое что ни на есть вражеское логово, цитадель антироссийской пропаганды — телеканал БиБиСи. На протяжении нескольких лет она там работала ассистентом продюсера. Удивительно иронично, не правда ли? Учитывая, что всё это время её папа как часы приходил в студию Владимира Соловьёва и рассказывал про гнусный Запад, который нас вот-вот сгноит», — пишет Навальный.

Вторая дочь Железняка по имени Елизавета живёт в Лондоне. Она окончила английскую школу и работает художником-оформителем.

«Они уже навсегда вырвались из реалий оккупированной единороссами России и нет никакого смысла в неё погружаться. Они совмещают работу с учёбой, не стесняются должности ассистента, не считают британцев наймитами НАТО и даже создают с ними семьи», — добавляет оппозиционер.

По его словам, девушек семьи Железняк он ни к чему не призывает. «А вот самого патриотичного матрасика настойчиво прошу об одном. Хочу, чтобы каждый раз перед тем, как забрызгивать слюной студии патриотических тв-шоу, он говорил небольшой дисклеймер: «Я, депутат-единоросс Сергей Железняк, отправил на ПМЖ свою семью в Европу, зять у меня шотландец, но я все это осуждаю, все эти гнилые западные ценности, всех этих бандеровцев и хунту, — они все пиявки, а Навальный — нацпредатель», — добавляет оппозиционер.

Новости партнёров