Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
23 апреля 2026
«АвтоВАЗ» запустил сервис долгосрочной подписки на автомобили Lada. Первой доступной моделью стала Lada Vesta в комплектации «Практик» с ежемесячным платежом в 43 990 рублей, сообщает РИА Новости
В Ростовской области суд взыскал с администрации города Пролетарска 50 тысяч рублей в пользу ребёнка, пострадавшего от укуса бездомной собаки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры
Отмены ЕГЭ в ближайшие годы не будет. Возможно альтернатива появится лет через 10, заявил в интервью ТАСС глава Рособрнадзора Музаев
Количество сотрудников, которых планируется сократить, устойчиво растёт с середины 2025 года. За 10 месяцев оно выросло на 43%, сообщают «Ведомости»
58% россиян покупают жилье из-за красивых картинок в рекламе. Основными факторами, влияющими на выбор квартир, также оказались стоимость и расположение, сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов
В Туапсе в 2-3 раза превышена предельно допустимая концентрация бензола, ксилола и сажи из-за пожара на морском терминале после атаки БПЛА, сообщили в оперштабе Кубани
22 апреля 2026
Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС
Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля
Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»
03 ноября 2015
world.fedpress.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Минздрав и Роспотребнадзор не поддержали идею запретить в России рекламу фастфуда и других продуктов с высоким содержанием соли, сахара и жиров.
Об этом сообщил газете «Коммерсант» источник в Роспотребнадзоре, аккумулировавшем мнения. В ФАС подтвердили лишь, что служба отправила отзыв, не уточняя характер ответа. Представители Минздрава и Роспотребнадзора отказались от комментариев.
Против законопроекта о запрете рекламы фастфуда выступила и Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), направив письмо с возражениями главам комитетов Госдумы по информационной политике и по экономической политике. В числе негативных последствий принятия законопроекта в АКАР называли сокращение занятости в сфере рекламы и смежных с ней отраслях, где работают около миллиона человек.
Дополнительные риски связаны с гарантиями, данными Россией по проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил изданию собеседник, знакомый с условиями организации чемпионата. Среди спонсоров ЧМ-2018 — пивной бренд Bud, Coca-Cola и McDonald’s. Страна-хозяйка, напомнил он, гарантирует защиту прав партнеров и спонсоров чемпионата.
Ruffnews.ru Поделиться: