Самое читаемое

Читать ещё →

Более 80% россиян заявляют, что счастливы

05 декабря 2016
tvsamara.ru

tvsamara.ru

По данным опроса ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (81%) чувствуют себя счастливыми. Об этом пишет «Газета.ру».

Отмечается, что в течение двух лет уровень счастья россиян не опускается ниже 80%.

Процент счастливых россиян высок во всех основных социально-демографических группах, при этом молодёжь (88% среди 18-24-летних) и люди с высоким, по их оценкам, достатком (95%) более оптимистичны, в сравнении с людьми преклонного возраста (76% среди 60-летних и старше) и жалующимися на своё материальное положение (55%).

По данным социологов, традиционные ценности остаются главным залогом счастливой жизни для опрошенных. Счастье россиянам приносят, прежде всего, семья — 20%, дети — 20%, хорошая работа — 14% и здоровье — 13%

Несчастными респондентов делают материальные трудности, низкие зарплаты, задержки выплат и безработица.

Согласно анализу упоминания в социальных медиа российских регионов в контексте «счастье» лидирует Москва (20,2% упоминаний), Санкт-Петербург (18,4% упоминаний), Крым (4,3% упоминаний), Татарстан (3,1% упоминаний) и Новосибирская область (2,9% упоминаний).

Новости партнёров