23 апреля 2026

«АвтоВАЗ» запустил сервис долгосрочной подписки на автомобили Lada. Первой доступной моделью стала Lada Vesta в комплектации «Практик» с ежемесячным платежом в 43 990 рублей, сообщает РИА Новости

В Ростовской области суд взыскал с администрации города Пролетарска 50 тысяч рублей в пользу ребёнка, пострадавшего от укуса бездомной собаки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

Отмены ЕГЭ в ближайшие годы не будет. Возможно альтернатива появится лет через 10, заявил в интервью ТАСС глава Рособрнадзора Музаев

Количество сотрудников, которых планируется сократить, устойчиво растёт с середины 2025 года. За 10 месяцев оно выросло на 43%, сообщают «Ведомости»

58% россиян покупают жилье из-за красивых картинок в рекламе. Основными факторами, влияющими на выбор квартир, также оказались стоимость и расположение, сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов

В Туапсе в 2-3 раза превышена предельно допустимая концентрация бензола, ксилола и сажи из-за пожара на морском терминале после атаки БПЛА, сообщили в оперштабе Кубани

22 апреля 2026

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

«Автодор» сделает обход Аксая частью высокоскоростного автобана от Питера до Чёрного моря

27 сентября 2018
Проект обхода Аксая, фото don24.ru

Проект обхода Аксая, фото don24.ru

Две федеральные трассы — М4 и М11 — в перспективе станут единым высокоскоростным автобаном, соединяющим Санкт-Петербург с побережьем Чёрного моря в Краснодарском крае. Это произойдёт к 2025 году — после окончания работ по строительству обхода Аксая в Ростовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на главу «Автодора» Сергея Кельбаха.

«С 2018 по 2024 год планируется окончание работ на участке Лосево — Павловск в Воронежской области, запуск в полноценную работу обхода Аксая в Ростовской области, строительство обхода Краснодара. В этот период будет сформирована бесшовная трасса, классический автобан», — рассказал Кельбах.

По его словам, на получившейся в итоге единой трассе будут убраны все левые повороты, замедляющие движение. Также планируется строительство транспортных развязок.

На существующих участках трассы М4 «Дон» со стороны Краснодара и Новочеркасска работы по строительству обхода Аксая начались ещё в прошлом году. При строительстве обхода будут построены мосты через реки Дон и Аксай (всего их будет возведено пять), а также девять путепроводов, три транспортные развязки и два надземных пешеходных перехода.

Во время реализации проекта будет проведена реконструкция двух существующих участков М4 с доведением их до четырёх и шести полос и построена новая автодорога протяженностью 35 км — собственно, обход Аксая, начинающийся от развязки на Новочеркасск и «впадающий» в М4 «Дон» на 1091-м километре трассы.

На строительство обхода предполагается потратить 77 млрд рублей. Дорога будет платной.