Сейчас в Азове
ощущается как 1°C
День
Вечер
9 °C
Яндекс Погода
23 июня 2015
ria.ru
В августе «АвтоВАЗ» представит прототип новой модификации Lada Granta с двигателем, работающим на биотопливе и сжиженном природном газе, сообщил автомобильный онлайн-журнал «Колеса.ru».
На какой именно площадке это произойдёт, пока неизвестно, как и то, когда модель может поступить в продажу. Ещё в марте российский производитель отмечал, что изготовлены, испытаны и доведены опытные образцы автомобилей, однако маркетинговые параметры не позволяют рассматривать этот проект как самодостаточный. Таковым он мог бы стать при наличии субсидирования со стороны государства.
Совместная работа с властями уже ведётся. В частности, в ноябре прошлого года «АвтоВАЗ» завершил работу по созданию трех гибридных автомобилей Lada Granta. Первый вариант оснащён 16-клапанным атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и газобаллонным оборудованием, работающим на метане.
Второй имеет 16-клапанный атмосферный бензиновый двигатель объёмом 1,4 литра, а третий получил 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом. Автомобили проектировались по заказу Минпромторга, который уже провёл приёмку созданных машин после проведённых испытаний, пишет «Российская газета».
Ruffnews.ru Поделиться: