Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3 м/c
47%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
10 октября 2018
Фото molvest.ru
Агрохолдинг «Степь» вложит 2 млрд рублей в строительство в Сальском районе Ростовской области молочной фермы на 7 тысяч голов, сообщает пресс-служба компании. Соответствующий меморандум подписан губернатором Ростовской области и гендиректором «Степи» на проходящем в Москве форуме «Золотая осень».
Сообщается, что ферма будет строиться в несколько этапов с выходом на проектную мощность — 33 тысячи тонн молока в год — в 2022 году. В компании заявляют, что из 7 тысяч поголовья 3 тысячи коров будут фуражными. И их сырое молоко будет соответствовать евро-нормам. На ферме будут работать 150 человек.
Агрохолдинг «Степь» входит в группу АФК «Система» российского бизнесмена Владимира Евтушенкова. Это крупнейшая не сырьевая корпорация страны, владеющая, например, такими брендами как МТС и «Детский мир».
При этом ранее компания уже заявляла о планах по строительству в Ростовской области 14 молочных ферм. Об этом в 2016 году говорил Али Узденов, который долго время занимал пост гендиректора «Газпром межрегионгаз Ростов», а затем перешёл на должность вице-президента АФК «Система». Однако ровно год спустя гендиректор «Степи» Константин Аверин заявил РБК Юг, что от планов по строительству в Ростовской области молочных ферм компания отказалась. Якобы ей не удалось найти подходящих земельных участков.
Добавим, что в соседнем Краснодарском крае «Степь» уже построила 5 молочно-товарных ферм с общим поголовьем почти 6 тысяч фуражных коров.
Сергей Деркачёв Поделиться: