Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
17 апреля 2026
52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу
В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля
Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает
Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN
Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости
Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год
25 декабря 2015
Фигуристка Евгения Медведева
Победительница финала Гран-при по фигурному катанию Евгения Медведева показала лучший результат в короткой программе на чемпионате России в Екатеринбурге, передаёт «РБК».
За свой прокат 16-летняя Медведева получила 79,44 балла и улучшила достижение японки Мао Асады (78,66), установившей мировой рекорд в короткой программе на чемпионате мира в 2014 году.
При этом официально мировые рекорды в фигурном катании фиксируются только на международных соревнованиях.

«Прокат был чуть похуже, чем в Барселоне на финале Гран-при. Я каталась более скованно, и каскад не такой широкий получился, но я справилась. В начале проката чуть понервничала. Дома, конечно же, сложнее выступать, я это почувствовала на Cup of Russia и сейчас, потому что полный зал людей, которые ожидают от тебя высокого результата. Это заставляет немножко понервничать, но приводит в тонус», — цитирует Медведеву «Р-Спорт».

Второе место по итогам короткой программы занимает действующая чемпионка России 16-летняя Елена Радионова. Третьей идет олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая, месяц назад сменившая тренера. От Этери Тутберидзе спортсменка ушла к Алексею Урманову.
Действующая олимпийская чемпионка в одиночном катании Аделина Сотникова упала во время исполнения тройного флипа и показала шестой результат. Действующая чемпионка мира Елизавета Туктамышева допустила падение с акселя. Судьи поставили её на девятое место.
Медали чемпионата России в женском одиночном катании будут разыграны в субботу, 26 декабря.
Ruffnews.ru Поделиться: