Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
3,8 м/c
84%
765 мм рт.ст.
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
10 августа 2016
вызволенные из коллектора мальчики, фото ПСП Таганрога
В роще «Дубки» в балке Большая Черепаха в коллектор попали пятеро детей, сообщили порталу в экстренных службах города.
О том, что несколько мальчиков попали в коллектор, спасателям сообщили местные бомжи, которые позвонили на номер 112 в среду, 10 августа, около 17 часов. Дети могли надышаться сероводородом и в итоге погибнуть.
Сотрудники спасательного подразделения через три минуты были на месте происшествия и вывели детей из коллектора. Мальчишек было пятеро, один из них убежал от спасателей.
Кому принадлежит коллектор, и кто должен был его закрыть от посторонних, сейчас выясняет УЖКХ. По имеющейся у «Ёрш. Таганрог» информации, «опасное место» оградят или засыпят в ближайшие часы.
С мальчиками проведена беседа, спасатели выяснили их фамилии, адреса и школы. Следующая беседа будет проведена уже с их родителями.
Софья Воробьёва Поделиться: