Шествие «Бессмертного полка» в России в 2024 году из-за соображений безопасности не будет проходить в очном формате, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов

МВД считает необходимым организовать укрытия от беспилотников в детских лагерях, проработать маршруты следования к ним, сообщает РИА «Новости»

В Ростовской области в 2024 году запланировали построить новые бассейны в 7 городах и районах, сообщил губернатор Василий Голубев. Около 16 тысяч детей будут учиться плаванию в 26 муниципалитетах

Во время Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» посетило около 400 родных котлостроителей, студентов и школьников

22 апреля 2024

Ростовский гидрометцентр предупредил водителей об ухудшении погоды — утром 23 апреля на дорогах региона ожидается густой туман, из-за которого видимость снизится до 500 метров

В Ростовской области с 23 апреля подорожает проезд на трассе М4 «Дон». Как сообщили в пресс-службе ГК «Автодор», в среднем стоимость одного километра увеличится на 8%

Ростовская область вошла в топ-20 регионов в РФ по востребованности работников со знанием китайского языка, спрос на них в 2024 году вырос на 53%, сообщил портал онлайн-рекрутинга hh.ru

В 2023 году в России из оборота изъято почти 2,5 млн упаковок фальсифицированных лекарств, сообщил ТАСС со ссылкой на доклад Минздрава

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об экспериментальном переводе студенческих билетов и зачёток в электронный вид с 25 апреля

В Ростовской области с 15 по 21 апреля спасатели ликвидировали 123 пожара, спасли четверых человек. Трое жителей региона погибли, сообщил telegram-канал ГУ МЧС России по Ростовской области

21 апреля 2024

В Таганроге 21 апреля ориентировочно до 18:00 ограничено водоснабжение на улицах Пальмиро Тольятти и Морозова в связи с ремонтом сетей Водоканала

В Таганроге «Булава» сокрушила «Империю»

03 августа 2015
youtube.com

youtube.com

В Таганроге в минувшее воскресенье, 2 августа, состоялся матч второго этапа чемпионата России по регби среди команд премьер-лиги. Местная «Булава» принимала пензенскую «Империю». Таганрожцы выиграли в достаточно упорной борьбе со счётом 29:10.

Практически весь первый тайм на табло таганрогского стадиона «Радуга» горели нули, и лишь под занавес тайма, в том числе в добавленное время, игроки «Булавы» совершили две попытки и на перерыв команды ушли при счёте 12:0 в пользу хозяев. В течение нескольких минут попытками успели отметиться Павел Комолятов и Алексей Капалин. Максим Тюриков, в свою очередь, забил одну реализацию из двух, промазав по ходу первого тайма со штрафного и реализации первой попытки.

Вторая половина встречи получилась более результативной. В начале тайма украинский легионер «Булавы», игрок сборной этой страны, Максим Тюриков удачно исполнил штрафной, а в середине тайма бывший игрок сборной России Сергей Сугробов увеличил отрыв «жёлто-синих» до двадцати двух очков, удачно пробравшись сквозь ряды «имперцев» и совершил попытку —22:0.

Во второй половине игры гости пошли вперёд всеми силами и смогли «размочить» счёт. В ответ последовал занос в исполнении Эдуарда Григоряна, который принёс бонусное очко таганрогской команде. Итог матча — 29:10 в пользу «Булавы». До этого команда в восьми матчах подряд не могла выиграть на своём поле.

— Игра в принципе сложилась так, как мы и рассчитывали. Выполнили установку тренера. Мы видели, что у Пензы очень массивная команда, и нужно было сыграть в более широкое регби, и за счёт нашего климата с погодой (в Таганроге стоит практически 40-градусная жара, —прим. Ред.) попробовать погонять ребят и дожать их. Жаль, что пропустили две попытки, но будем думать дальше, будем играть.

Мы взяли бонусное очко, мы ждём домой «Зеленоград», мы будем ждать дома «Славу» и будем биться за пятое место. Спасибо зрителям, которые приходят и поддерживают нас, — прокомментировал ход и итог матча игрок «Булавы» Георгий Веливанов официальному сайту команды.