Таганрогские дзюдоисты успешно выступили на этапе Спартакиады учащихся России

Завоевано три «серебра»

09.06.19

Призёры и их тренеры

Таганрогские дзюдоисты завоевали три серебряных медали на прошедшем в Армавире (Краснодарский Край) этапе IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. На этом этапе определялись лучшие спортсмены юга России, которые будут представлять Южный федеральный округ в финале соревнований.

В общекомандном зачете сборная Ростовской области по дзюдо заняла второе место, уступив сборной хозяев — команде Краснодарского края. В составе сборной были четыре спортсмена из Таганрога. Трое из них стали серебряными призёрами соревнований. Среди девушек в весовой категории до 70 кг второе место завоевала Влада Глазырина, в весовой категории до 63 кг также второй стала Дана Кириченко. Среди юношей в весовой категории до 60 кг второе место и серебряную медаль завоевал Иван Мамаки.

Спортсменов тренируют Александр Криворучко, Юрий Шмаков и Григорий Геворкян.

Автор: Борис Питомник

Уважаемые читатели! Просим вас, оставляя комментарии, уважать друг друга и не злоупотреблять свободой слова.