12,90₽
99,78₽
93,43₽

01 мая 2024

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провёл в Ростове совещание в штабе объединённой группировки войск в зоне СВО. Ему представили результаты модернизации вооружений для эффективной борьбы с беспилотниками

30 апреля 2024

ФСБ задержала пятерых молодых людей, их подозревают в поджоге вертолёта в столичном аэропорту Остафьево. Один из задержанных — 22-летний житель Ростовской области. Остальные — из Сибири

30 апреля отмечается День пожарной охраны России. В 2024 году ей исполнилось 375 лет

Таганрогская «Булава» стала победителем подгруппы «Юг» дивизиона «Б» премьер-лиги по регби

06 августа 2017
rugby-bulava.com

Регбийный клуб российской премьер-лиги «Булава» из Таганрога на выезде одолела краснодарский клуб «РЦСП по ИВС» и стала победителем подгруппы «Юг» дивизиона «Б».

Подопечные главного тренера таганрогского клуба Владимира Симонова активнее начали первый тайм и уже спустя несколько минут после стартового свистка открыли счёт встречи, совершив занос. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать – попытка с реализацией вывела краснодарцев вперед (7:5), но не надолго. До перерыва таганрогские регбисты вернули преимущество в счёте, организовав два приземления с одной конверсией (17:7), говорится о матче на страничке клуба в соцсетях.

Старт второй сорокаминутки остался за РК «Булава» — две попытки с реализацией позволили увеличить отрыв от дублёров «Кубани» 29:14. Игроки РЦСП по ИВС не опустили рук и вернули интригу на табло, сократив отрыв до 8 очков. До окончания матча хозяева поля максимально сократили отставание благодаря двум попыткам с реализациями. Непростая, но бонусная победа РК «Булава» со счётом 29:21.

В прошлом сезоне таганрогские регбисты дважды обыгрывали краснодарскую команду: 34:5 на выезде и 55:12 дома.

Последний матч предварительного этапа «Булава» проведёт также с «РЦСП по ИВС» на своём поле 12 августа. Но это матч уже ничего не решает — «Булава» присоединяется к шестёрке ведущих команд России (дивизион «А») и будет участвовать в плей-офф первенства 2017 года.

Остался только один вопрос — с какой из двух сильнейших команд дивизиона «А» предстоит сразиться таганрожцам в играх на вылет. Судя по сегодняшнему положению в турнирной таблиц, это будет одна из красноярских супер-команд — «Енисей-СТМ» или «Красный Яр».