Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Ночь
Утро
8 °C
Яндекс Погода
24 апреля 2026
Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»
Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%
Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он
В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей
За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС
Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН
В Гуково 24 апреля выпал снег
В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане
16 июля 2018
В Новочеркасске прилегающая к железнодорожному вокзалу территория ушла под воду после прошедшего 16 июля ливня. Припаркованные автомобили буквально плавают по Привокзальной площади.
Аналогичная ситуация складывается на проспекте Баклановском в районе площади Юбилейной. Там автомобили рискуют набрать в салон воды, а пешеходам просто невозможно перейти через дорогу по таким лужам.
Причиной потопа стало плохое состояние ливнестоков в городе. Они попросту не справляются с количеством выпавших осадков. Отметим, что эту проблему озвучивали и ранее, но, видимо, если меры и были приняты, они оказались малоэффективными.

Как сообщили в администрации Новочеркасска, уже дана заявка на прочистку ливневой канализации на улице Вокзальной. Специалисты приступят к работе в ближайшее время.
Заливает водой и микрорайон Хотунок, где также ранее были проблемы с ливнестоками, а также все низовки города. В частности, на улице Никольского вода зашла во дворы и подтопила цокольные этажи частных домов.
Новочеркасцы активно обсуждают происходящее в социальных сетях.
— Вот так первый хороший ливень выводит из строя всю инфраструктуру города, — прокомментировал Кирилл.
Напомним, в мае 2016 года Новочеркасск буквально утонул под ливнем и превратился в Венецию.

Ксения Егорова Поделиться: