В Новочеркасске снесут незаконно установленные вышки связи
Администрация будет добиваться демонтажа через суд
03.07.20

Опора двойного назначения. Фото для иллюстрации.
Администрация Новочеркасска решила бороться с незаконно установленными вышками сотовой связи. О появлении таких на улицах казачьей столицы стали сообщать в социальных сетях. При проверке выяснилось, что никаких разрешительных документов для установки этих вышек у подрядчика и заказчика работ нет.
Так, факт незаконной установки телекоммуникационных опор двойного назначения, предназначенных для операторов сотовой связи, выявили на площади Чапаева. Материалы направили в прокуратуру, в результате городской суд вынес решение о демонтаже опоры. Работы по демонтажу уже выполнены.
Также управление муниципальной инспекции уже возбудило 4 административных дела в отношении подрядчика и заказчика работ по установке вышек по другим адресам. Это касается, например, вышек на улицах Пушкинской и Бакунина. Материалы переданы в прокуратуру.
Муниципалитет намерен через суд добиваться демонтажа этих опор. Установка таких конструкций возможна только при наличии полного пакета разрешительных документов и никак иначе, заявляют в администрации, продолжая работу по выявлению фактов незаконной установки.
Спецпроекты
Хорошая задумка обернулась провалом в масштабах страны
За три года в регионе число пьяных на улице сократилось
За год на дорогах региона погибли почти 400 человек
Самые громкие события в здравоохранении Ростовской области в 2020 году
0 комментариев