Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
26 декабря 2018
В Новочеркасске на 78 году ушел из жизни спортсмен, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, заслуженный тренер России Юрий Чеботарёв. Он награжден орденом Олимпийской славы международного и национального Олимпийского комитетов.
Юрий Чеботарёв начал свою трудовую деятельность в 1964 в качестве инструктора физкультуры в микрорайоне Донском, затем — на строительстве «Атоммаша» в Волгодонске. Будучи футболистом, Юрий Афанасьевич создал футбольную команду «Атоммаша». С 1989 возглавлял Новочеркасское управление по физической культуре, спорту и туризму. В 2001 году возглавил областную спортшколу № 31, которая получила статус спортивной школы Олимпийского резерва и стала одной из лучших в России.
В 2007 году Юрий Чеботарёв был назначен руководителем ледового дворца. Последние годы Юрий Чеботарёв работал тренером.
При нём велосипедистка Зульфия Забирова стала чемпионкой Олимпийских игр, чемпионкой Мира и Европы, а бегунья Светлана Гончаренко — чемпионкой и рекордсменкой Мира, Европы, России и призёром Олимпийских игр.
Панихида по Юрию Чеботарёву состоится 26 декабря в 11:30 в Александровской церкви.
Ксения Егорова Поделиться: