Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 1°C
Вечер
Ночь
3 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
13 августа 2019
Амбакум Галустян фото из социальных сетей
В Новочеркасске кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» Амбакум Галустян снял свою кандидатуру с выборов в городскую думу 6 созыва по 5 избирательному округу. Причина — в уголовном деле, которое возбудил в отношении него следственный отдел. Претендента на депутатский мандат заподозрили в даче взятки.
В распоряжении редакции «Ёрш» оказалось постановление о возбуждении в отношении Галустяна уголовного дела по части 1 статьи 291 УК РФ.
Согласно документу, Амбакум Галустян, якобы, передал взятку главному врачу этого же роддома Виктории Юдиной, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело за получение взятки.
Сам Амбакум Галустян свою вину в инкриминируемом ему деянии не признаёт. По его словам, он стал жертвой чудовищной ошибки и своих конкурентов по предвыборной гонке.
— В последние дни стала появляться информация о том, что в моём отношении возбуждают уголовное дело. К сожалению, я стал жертвой моих оппонентов, которые именно таким способом решили избавиться от конкурента. Я не согласен с этим произволом, но считаю, что не имею права подвести жителей 5-го избирательного округа и партию «Единая Россия». Кандидатуру я снял и свою честь намерен защищать в суде, — прокомментировал своё решение Амбакум Галустян.
Правда, на этом политическая карьера завхоза роддома не заканчивается. Он планирует претендовать на депутатский мандат на выборах в городскую думу Новочеркасска в 2020 году.
Напомним, дополнительные выборы в новочеркасский парламент пройдут 8 сентября. После ухода кандидата от ЕР с предвыборной гонки, за депутатский мандат будут бороться 5 человек — три предпринимателя, преподаватель и безработный. Среди них по одному представителю от партий КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и два самовыдвиженца.
Ксения Егорова Поделиться: