Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 14°C
Ночь
Утро
11 °C
Яндекс Погода
02 ноября 2026
С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
09 мая 2017
В Новочеркасске 9 мая в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны впервые прошёл масштабный военный парад с участием боевой техники. На центральную площадь города в одном строю вышли свыше тысячи военнослужащих Новочеркасского военного гарнизона, курсанты суворовского училища, кадеты и юнармейцы.
Военный парад на проспекте Платовском принимал командующий 8-й гвардейской ордена Ленина общевойсковой армией генерал-майор Сергей Кузовлев. Командовал парадом заместитель командующего армией генерал-майор Константин Касторнов.
За парадом наблюдали ветераны, почётные граждане города, представители администрации и городской думы и тысячи жителей Новочеркасска.
Парад начался с выноса Государственного флага Российской Федерации и Знамени Победы в Великой Отечественной войне.
После торжественного прохождения военнослужащих на площади появилась боевая техника, состоящая на вооружении соединений и воинских частей 8-й армии и 51-й дивизии ПВО. В колонне проехали бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82АМ, миномётные комплексы 2С12 «Сани», гаубицы, системы залпового огня «ГРАД», танки Т-72Б3 , боевые машины зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С» и зенитные ракетные системы С-300. Всего по центральной площади прошли 37 единиц боевой техники.
— Более тысячи военнослужащих. Военная техника. Сила. Мощь нашего оружия. Гордость за тех, кто служит Родине. Память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой, — прокомментировал парад мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев.
В завершение парада военнослужащие хором исполнили строевые песни и знаменитый «День Победы». А после жители Новочеркасска отправились на улицу Московскую, где начала формироваться колонна «Бессмертного полка».
Отметим, что из всех городов Ростовской области такой масштабный военный парад прошёл только в Новочеркасске и Ростове-на-Дону.
Ксения Егорова Поделиться: