Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 29°C
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
04 августа 2020
Галина Криворучко. Фото novochgrad.ru
В Новочеркасске 4 августа около полудня в реанимации БСМП от последствий коронавируса скончалась главный врач гинекологической больницы Галина Криворучко.
Главврач заразилась COVID-19 около месяца назад. Коронавирус сразу же дал осложнение в виде пневмонии, и пожилую женщину поместили для лечения в ковидное отделение инфекционной больницы, где она пролежала порядка 10 дней. Когда самочувствие Галины Криворучко стало усугубляться, её перевели в 20-ю горбольницу Ростова, откуда выписали в среду, 29 июля, и врач вернулась домой в Новочеркасск.
Однако пневмония оставила серьёзные последствия, и заболевание лёгких осложнилось. В субботу, 1 августа, Галине Криворучко стало совсем плохо. Её госпитализировали в реанимационное отделение БСМП, где пытались спасти под контролем областных врачей. К сожалению, всё, что делалось, уже никак не смогло изменить ситуацию, и главврач гинекологии скончалась сегодня, 4 августа.
Смерть Галины Криворучко стала огромной утратой для новочеркасского здравоохранения. Она была акушером-гинекологом высшей категории с 51-летним стажем работы. Специализированную гинекологическую больницу Галина Криворучко возглавляла 28 лет. Чуткое, внимательное отношение к пациентам, высочайший профессионализм и преданность делу всегда отличали главврача.
В июне Галина Владимировна отметила 75-летний юбилей.
Прощание с Галиной Криворучко состоится в четверг, 6 августа, в 11:00 на территории гинекологической больницы на улице Фрунзе, 78.
Ксения Егорова Поделиться: