Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики

ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

«Автоёлка» в Новочеркасске побьёт рекорд России

22 декабря 2017

В Новочеркасске с 23 на 24 декабря в 00:00 на парковке гипермаркета «Лента» пройдёт масштабный флешмоб. Как ранее писал «Ёрш» с первоначальной идеей выстроить из автомобилей огромную новогоднюю ёлку выступили местные автолюбители. Теперь к акции присоединились автоклубы ДОСААФ России. В итоге, количество участников, как планируется, достигает 450 авто.

— Эта «автоёлка» побьёт предыдущий зафиксированный рекорд России в 215 автомобилей, — сообщает пресс-служба ДОСААФ.

Участниками предновогоднего флешмоба станут автоспортсмены ростовской, воронежской, ставропольской, волгоградской областей и краснодарского края, а также несколько экипажей из Москвы.

Фотографирование и видеосъемка построенной фигуры будет вестись с 4 квадрокоптеров и специализированной вышки.

Добавим, как сообщили «Ёрш» организаторы, акцию уже поддержали в администрации Новочеркасска, полиции и МЧС. Там готовы оказать поддержку в проведении мероприятия.

Кроме того, организаторами были достигнуты договоренности с детским домом №1 и домом малютки Новочеркасска о сборе в ходе акции необходимых детям вещей и игрушек. Отметим, что ещё до проведения флешмоба, благодаря специальной группе, организаторы уже собрали деньги, а также купили одежду, игрушки и другие подарки детям. 

Напомним, сбор участников организаторы начали 13 декабря. Для сбора была создана специальная группа в WhatsApp, к которой мог присоединиться любой желающий автолюбитель.

Новости партнёров