В Госдуму внесён законопроект, смягчающий требования к тонировке боковых стекол машин. В случае одобрения, административная ответственность будет наступать при светопропускании стекол менее 35%

В Зернограде насмерть разбилась 16-летняя школьница после ссоры с 18-летним, ранее судимым возлюбленным. После проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела о доведении до самоубийства

В России хотят ввести официальные продажи красивых автомобильных номеров, чтобы пополнить федеральный бюджет и ликвидировать чёрный рынок, сообщают «Известия»

Более 700 казаков Всевеликого войска Донского, в том числе 40 конников, примут участие в обеспечении безопасности во время проведения религиозных обрядов 5 мая, на Пасху

Паралимпиец из Гукова завоевал бронзовую медаль в Пхёнчхане

13 марта 2018
Валерий Редкозубов, фото gazetazp.ru

Спортсмен-горнолыжник Валерий Редкозубов родом из города Гуково Ростовской области завоевал 13 марта бронзовую медаль на зимней Паралимпиаде в Пхёнчхане. Гуковчанин-паралимпиец занял третье место в соревнованиях среди атлетов с нарушениями зрения в суперкомбинации, сообщило информационное агентство ТАСС.

Валерию Редкозубову удалось показать победный результат, он пришёл к финишу за 2 минуты и 17,1 секунды. Обойти 45-летнего гуковчанина смогли только испанец Йон Сантакана, который завоевал серебро, и представитель Словакии Мирослав Хараус, ставший обладателем золотой медали.

Эта Паралимпиада стала третьей в карьере гуковчанина Валерия Редкозубова, а победным соревнованиям в суперкомбинации в Южной Корее предшествовал турнир по гигантскому слалому, где спортсмен занял шестое место. Валерий Редкозубов тренируется в паралимпийской сборной Российской Федерации с 2007 года под руководством Веры Нестеренко. За свои спортивные успехи он был награждён в 2014 году медалью ордена четвёртой степени «За заслуги перед Отечеством». Является заслуженным мастером спорта России, многократным чемпионом РФ и обладателем кубка мира.