Самое читаемое

Читать ещё →

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Жителя Азовского района осудили за попытку зарезать прохожего

30 ноября 2022
Охотничий нож. Фото mk.ru

Охотничий нож. Фото mk.ru

Азовский городской суд вынес обвинительный приговор жителю района в попытке убийства прохожего. Мужчина нанёс своему оппоненту четыре ножевых ранения. Однако свою вину не признал. Об этом 29 ноября сообщили в пресс–службе суда.

По версии следствия, в декабре 2021 года, возле продуктового магазина в селе Кулешовка, обвиняемый сильно повздорил с местным жителем, и в качестве аргументов в свою пользу пырнул обидчика четыре раза охотничьим ножом. Потерпевший дал сдачи, а нападавший — дёру.

Раненому удалось выжить. Нападавшего задержали полицейские. В суде он свою вину не признал, мотивируя тем, что это была самооборона.

Несмотря на аргументы обвиняемого, суд назначил ему шесть лет и шесть месяцев заключения в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее "Ёрш" сообщал о суде над налётчиками на дом 82–летнего жителя Кулешовки, которые ограбили и жестоко убили старика. А также об осуждённом азовчанине, который убил свояченицу кухонным ножом.

Новости партнёров