10 апреля 2026

Один шахтёр погиб и трое пострадали в результате непроизвольной детонации в шахте Шерловская-Наклонная в Красносулинском районе, возбуждено уголовное дело

В Каменске-Шахтинском на станции Лихая 10 апреля произошла смертельная трагедия. Отцепной вагон насмерть задавил 12-летнюю девочку, сообщили в пресс-службе МВД России по СКФО

Праздновать Пасху планируют более 70% россиян, следует из опроса ВЦИОМ. Но в списке «самых важных» праздников для населения Пасха расположилась на 4-м месте после Нового года, Дня Победы и 8 Марта

Пасхальное перемирие продлится с 16:00 11 апреля до конца суток 12 апреля 2026 года. Президент Путин дал указания ВС РФ остановить боевые действия на этот период, но быть готовыми отвечать противнику

Россиянам, которые умышленно обдирают в магазинах шелуху с лука для покраски пасхальных яиц, грозит штраф до 500 рублей, напоминает РИА Новости. Причина — возможное повреждение товара

Жители Азовского района из-за очередного порыва остались без воды

23 октября 2019
Фото: news.yandex.ru

Фото: news.yandex.ru

Жители села Новотроицкого обратились в редакцию портала «Ёрш. Азов» с просьбой посодействовать в вопросе восстановления водоснабжения: 17 октября текущего года в домах селян в очередной раз исчезла вода. Жители Приазовья сообщают о том, что их давняя проблема не решается. В прошлый раз, в результате восьми порывов на аварийном водоводе, подача воды была прекращена на пять месяцев. По их мнению, обслуживающая организация не реагирует на сообщения о неполадках в водопроводной сети.

Как сообщил корреспонденту портала «Ёрш. Азов» начальник Самарского участка УМП «Приморский водопровод» Александр Прищепов, частные домовладения селян не входят в зону ответственности предприятия:

— На прошлой неделе за счёт местной администрации мы произвели замену 150 метров аварийной трубы на водоводе в Новотроицком. То, что вода не поступает в дома потребителей, связано с ветхостью разводных сетей, принадлежащих самим потребителям. Как эту проблему решить, мне трудно сказать, — сообщил начальник участка.

Александр Прищепов возглавил участок в начале июня текущего года, в тот момент, когда обслуживающая организация — УМП ЖКХ «Азовское», в результате банкротства прекратило свою деятельность, а Самарский участок был передан УПМ «Приморский водопровод». По словам нового начальника участка, условия работы на этом месте оказались приближёнными к экстремальным:

— Мне достались в наследство трое слесарей, сломанный трактор, пара сапог и набор инструментов, — рассказывает Александр Прищепов. — Большую часть работ приходится выполнять за свой собственный счёт. К примеру, сегодня я заправил трактор за свои деньги.

Как признается начальник участка, в таких условиях очень сложно обеспечить качество предоставления услуг. Более того, за весь свой срок работы Александр ещё ни разу не получил зарплату. По его словам, причина в том, что для населения не утверждён тариф, оплата за услугу не поступает.

— Как только тариф утвердят, начнёт поступать абонентская плата. Тогда я смогу покрыть свои расходы и наконец–то получать зарплату, — говорит Александр Прищепов.

Что же касается водоснабжения села в целом, по мнению всех участников проблемы, вопрос может решить только капитальный ремонт водовода, о необходимости которого жители трубят уже несколько лет.