Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
02 января 2020
Первый звездопад в году, фото pobeda.rbsmi.ru
В ночь с 3 на 4 января жители Азова и Азовского раойна смогут увидеть первый в 2020 году звездопад — красивейший метеорный поток Квадрантиды. В эту ночь можно будет увидеть до 120 падающих звёзд в час, без телескопов и другой оптики.
Для того чтобы полюбоваться этим ярким астрономическим зрелищем, нужно проснуться пораньше, так как пик звездопада приходится на 4-5 часов утра. Лучше всего метеорный поток Квадрантиды будет виден в чистом поле, подальше от города, сообщает donnews.ru.
Метеорный поток Квадрантиды был назван в честь ныне не существующего созвездия Quadrans Muralis (Стенной Квадрант). В 1922 году Международный астрономический союз вычеркнул его из официального списка созвездий, а входившие в него звёзды перераспределил между соседними созвездиями — Волопаса, Геркулеса и Дракона. Однако название созвездия сохранилось в названии метеорного потока.
ruffnews.ru Поделиться: