Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как 31°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
06 сентября 2018
Фото: ruffnews.ru
На центральном входе азовской ГБ-1 обнаружили подозрительный предмет. Сообщение об этом поступило оперативному дежурному единой дежурно-диспетчерской службы «112» 5 сентября около 18:00.
Как проинформировал начальник азовского управления ГО и ЧС Николай Тищенко, на место происшествия в кратчайшие сроки собрались все оперативные службы: пожарные, полиция, сотрудники ФСБ, спасатели, бойцы Росгвардии.
Больных и врачебный персонал эвакуировали из помещений отделения в ЦГБ. Напомним, в ГБ-1 размешаются отделения хирургии, травматологии и реанимации. Часть больных немедленно перевели в стационар ЦГБ, часть оставались на улице.
После проведенного обследования, взрывотехники Росгвардии и кинологи со специально обученной собакой, которая реагирует на взрывчатые вещества, сделали вывод, что бесхозный предмет опасности не представляет.
— Вся операция заняла более двух часов, в 20:30 больница уже работала в штатном режиме, — рассказал Николай Тищенко.
Елена Андреева Поделиться: