Сейчас в Азове
ощущается как 19°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
12 июня 2026
Накануне Дня России в историческом парке «Россия — моя история» в Ростове развернули самый большой государственный флаг РФ, площадью 1500 квадратных метров
FIFA называет ЧМ-2026 крупнейшим в истории: в нём участвуют 48 сборных, запланированы 104 матча в 16 городах. Финал 19 июля состоится на New York New Jersey Stadium
23-й чемпионат мира по футболу стартовал на стадионе «Ацтека» в Мехико. ЧМ пройдёт с 11 июня по 19 июля. Турнир впервые примут три страны: США, Канада и Мексика
В парламенте Италии приняли резолюцию, в которой допускается поэтапное снятие санкций с России после завершения украинского конфликта
04 сентября 2018
фото из социальных сетей
Первая в Азове велопарковка появилась в городском парке. Её установили активисты движения ЭКА в рамках проекта «Маршруты истории».
«На этой неделе был установлен арт-объект в городском парке «Жемчужина Азова». В него входит непосредственно сама велопарковка, лавочка для отдыха, «уличная библиотека», а также информационный стенд, на котором указаны туристические веломаршруты для азовчан и гостей города», — сообщил на своей странице ВК руководитель движения Владимир Калашников.
Место определяли путём опроса: активисты задавали горожанам вопросы на улицах и в социальных сетях. Самое большое число голосов, с огромным отрывом, собрал городской парк «Жемчужина Азова», сообщил Владимир Калашников. Азовчане также активно голосовали за смотровую площадку, Крепостные валы, городской пляж и стадион «Машиностроитель». В течение ближайшего времени арт-объекты появятся и в этих локациях, пообещал он.
Правда, наряду с одобрительными отзывами в сети появились и скептические: «Велодорожек нет, а парковка есть», но, главное, что есть велосипедисты и им теперь есть где оставить своих «железных коней». Что касается дорожки, то она должна появиться на обновлённом Петровском бульваре после реконструкции.
Напомним, что проект «Маршруты истории» предусматривает комплекс городских веломероприятий и акций, а также установку арт-объектов для улучшения городской среды и пользования велосипедом.
Елена Андреева Поделиться: