Самое читаемое

Читать ещё →

07 августа 2026

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа

В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей

Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве

Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах

В Азовском районе обнаружили полгектара, заросшие амброзией

10 сентября 2021
Заросли амброзии на улице Васильева. Фото @azov_sobytiya_

Заросли амброзии на улице Васильева. Фото @azov_sobytiya_

На территории Азовского района инспекторы межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили полгектара земли, заросшего сильнейшим аллергеном — амброзией. На владельцев земельных участков наложены административные штрафы. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщили в пресс–службе ведомства.

Сотрудники управления установили, что собственники земельных участков не предприняли никаких мер, чтобы вовремя уничтожить очаг карантинного растения. За это им придётся заплатить административные штрафы: на граждан в размере от 300 до 500 рублей, на должностных лиц — от 500 до 1 тысячи рублей, на юридических лиц — до 10 тысяч рублей.

Надо отметить, что в течение последнего месяца в социальных сетях также регулярно появляется информация с жалобами горожан о нескошенной в Азове сорной растительности.

Напомним, ранее глава администрации Азовского района Александр Палатный предложил поощрять тех жителей, которые самостоятельно борются с амброзией. А буквально на днях в регионе собрались назначить ведомство, отвечающее за покос карантинной травы.

Новости партнёров