Самое читаемое

Читать ещё →

28 сентября 2026

Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме

С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%

По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон

Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА

В Азовском районе фермер забросил фруктовый сад

13 ноября 2019
Фото: news.yandex.ru

Фото: news.yandex.ru

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на территории Азовского района неиспользуемый старовозрастной сад, который располагается на принадлежащем физическому лицу земельном участке, сообщили в пресс–службе ведомства в среду, 13 ноября.

Сад зарос сорняком и древесно–кустарниковой растительностью. Собственник не обрезал деревья, не пропалывал междурядья, а также не вырубал сухостой и не обрезал сухие ветви на деревьях.

Сотрудники пришли к выводу, что фермером на данном участке не ведётся сельскохозяйственная деятельность, не производится выращивание сельскохозяйственных культур, не осуществляется раскорчёвка и не вносятся в почву удобрения.

Инспекторами Россельхознадзора нерадивый фермер привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей. Если же фермер является юридическим лицом, то штрафные санкции в отношении его ещё больше — от 20–80 тысяч рублей.

Взял землю у государства – работай, не разгибая спины. Не можешь, верни обратно. Найдутся другие, рукастые, кто посадят «город–сад».

Новости партнёров