Сейчас в Азове
ощущается как 21°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
12 июня 2026
Накануне Дня России в историческом парке «Россия — моя история» в Ростове развернули самый большой государственный флаг РФ, площадью 1500 квадратных метров
FIFA называет ЧМ-2026 крупнейшим в истории: в нём участвуют 48 сборных, запланированы 104 матча в 16 городах. Финал 19 июля состоится на New York New Jersey Stadium
23-й чемпионат мира по футболу стартовал на стадионе «Ацтека» в Мехико. ЧМ пройдёт с 11 июня по 19 июля. Турнир впервые примут три страны: США, Канада и Мексика
В парламенте Италии приняли резолюцию, в которой допускается поэтапное снятие санкций с России после завершения украинского конфликта
26 февраля 2019
фото: ural.ru
О спаде сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ сообщил на совещании руководителей социальных служб главный врач ЦГБ Вадим Бридковский. Явные улучшения были зафиксированы по результатам прошедшей недели.
— Показатели у нас не превышены, то есть не регистрировалась заболеваемость, превышающая эпидпорог, который рассчитывается каждую неделю, — пояснил он. — Случаи заболеваемости зафиксированы только у непривитых горожан.
По его мнению, положительного эффекта удалось добиться благодаря широкой прививочной кампании, в которой приняли участие около 75% населения.
Помимо снижения числа заразившихся гриппом и ОРВИ, Вадим Бридковский также отметил и снижение числа заболевших пневмонией, от которой в прошлые годы умирали по 20-30 человек. В этом сезоне зарегистрировано 5 летальных исходов.
Елена Андреева Поделиться: