Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

В Азове введут в практику «Бережливую поликлинику»

23 мая 2018
фото: expert.ru

фото: expert.ru

Пребывание пациентов в азовских поликлиниках должно сократиться до 40 минут. О проекте «Бережливая поликлиника» рассказал главный врач ЦГБ Вадим Бридковский.

По его словам, одна из основных целей проекта – сократить время нахождения пациента в поликлинике. В среднем, от момента входа в медучреждение до момента выхода из неё пациент проводит сейчас от двух до двух с половиной часов.

— Проект внедряет министерство здравоохранения, — рассказал Вадим Бридковский, — все регистратуры в детских поликлиниках будут открытыми. Запись будет переведена в сall-центры, и сейчас многие записываются через интернет. Будет также введена маршрутизация, то есть световые табло, информационные щиты, наличие свободного администратора в холле, — уточнил главный врач.

Но как бы ни усовершенствовали работу регистратуры и не сокращали время записи к врачу, все усилия окажутся бесплодными до тех пор, пока не будет укомплектован штат врачей. Сейчас, по словам Вадима Бридковского, не хватает 50% педиатров и в периоды сезонных заболеваний приём по сотне пациентов в день не редкость. Да и в обычные дни в среднем врач принимает по 40-50 человек в день, при норме в 20.

— Пациенты не довольны тем, что к врачу невозможно попасть в первые сутки обращения и тем, что доктора не уделяют им должного внимания из-за ограниченности времени приёма. Поэтому, что бы мы ни делали по бережливым технологиям, которые сокращают время пребывания пациента в лечебном учреждении, основной задачей продолжают оставаться кадры.

Проект планируется запустить к концу нынешнего года.

 

Новости партнёров