Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
10 июня 2026
Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС
Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»
Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»
Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости
Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
15 марта 2022
Иллюстрация. Фото ytimg.com
В Азове будут судить экс–замначальника полиции УМВД России по Астраханской области. Его обвиняют во взяточничестве. По версии следствия, мужчина на покровительстве «заработал» крупную сумму денег и дорогостоящий iPhone. Об этом во вторник, 15 марта, сообщили в пресс–службе Азовского городского суда.
Следователи установили, что в феврале 2020 года полицейский пообещал двум местных предпринимателям покровительство. Бизнесмены занимались продажей горюче–смазочных материалов и сжиженного газа на астраханских АЗС без разрешительных документов и в обход соблюдения мер противопожарной безопасности.
Деньги за его услуги предприниматели передавали частями. Второй транш экс–замначальника полиции получил в мае того же года. Всего он «заработал» 2,7 миллионов рублей и iPhone модели 11 Pro.
Дело будет рассмотрено судом по существу.
Напомним, ранее Азовский городской суд признал бывшего старшего участкового инспектора виновным в избиении посетительницы.
Наталья Белоштейн Поделиться: