Сейчас в Азове
ощущается как 27°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
16 июня 2026
Международный арбитраж в Гааге объявил окончательное решение по многолетнему спору между Россией и Украиной, признав законными права Москвы в Керченском проливе и Азовском море
Первые результаты ЕГЭ показывают, что средние баллы немного выросли, сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября 2026 года
Производство сахара в РФ с 1 августа 2026 по 31 июля 2027 года может сократится на 10,7%. Это связано с сокращением посевов сахарной свёклы и ограниченным сбытом, пишет «Коммерсант»
Никогда не работавшие россияне могут получать лишь социальную пенсию, средний размер которой составляет 16,5 тысячи рублей, рассказала ТАСС эксперт Президентской академии Нина Гукасова
15 июня 2026
Аварийность с электросамокатами в России выросла на 32% за пять месяцев 2026 года: произошло 1,16 тысячи таких происшествий, в них погибло 11 человек, 1230 пострадало, сообщает «Коммерсантъ»
В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»
Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов
Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»
На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»
Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
15 июля 2020
Большегрузы на объездной. Фото ruffnews.ru
В связи с тем, что в конце зерноуборочной кампании большой поток большегрузов пошёл через городские магистрали к терминалам морского порта, азовчане предложили всем участникам зернового грузооборота построить объездную дорогу через дачи. Своё мнение по этому вопросу горожане выразили в Instagram–группе azov_sobytiya_.
Поздним вечером 14 июля один из автолюбителей поделился видео, на котором он запечатлел большую пробку. Движение по улице Победы перекрыли большегрузы. Пользователи социальной сети отреагировали на ежегодную проблему оригинальным предложением построить ещё одну объездную дорогу.
Участник группы Александр предложил следующее: «Пора строить объездную дорогу через дачи и аэродром, пусть едут в порт напрямую». Его предложение поддержали. А также предложили властям перекрыть прямую дорогу в Азов для большегрузов, при этом проявив понимание, что водителям зерновозов нужно зарабатывать на свой собственный хлеб.
Недовольства в честь уборочный страды азовчане проявляют и из–за постоянного шума, который мешает спать по ночам, а так же из–за испорченного асфальтового покрытия по всему маршруту следования большегрузов.
Напомним, летом в Азове действует полный запрет на проезд в черте города для зерновозов и прочих большегрузов.
Наталья Белоштейн Поделиться: