Сейчас в Азове
ощущается как 27°C
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
23 июля 2026
Бывшую главу Зернограда Ирину Полищук приговорили к четырем годам общего режима за превышение должностных полномочий
До конца 24 июля на территории Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер. Возможен град
За сутки 22 июля в Ростовской области произошёл 41 пожар: 12 техногенных — погиб 10-летний мальчик; 16 ландшафтных и 13 загораний мусора, сообщили в МЧС по Ростовской области
22 июля 2026
В Ростовской области с начала купального сезона уже утонули 24 человека
На Солнце произошла самая сильная вспышка за 2 недели. На фоне роста числа вспышек в течение суток–двух астрономы ожидают выход на события уровня X
На перегоне Тарасовка — Миллерово пассажирский поезд сбил 67-летнего мужчину. Его госпитализировали
Итальянская актриса Орнелла Мути вместе с дочерью, певицей Найке Ривелли, подала заявление на получение российского гражданства
Ночью больше 20 БПЛА были уничтожены в Таганроге и Гуково, а также в 8 районах области
04 октября 2021
Прививочный пункт на рынке. Фото azovcgb.ru
Жителям Азова предложили вакцинироваться от COVID–19 и сезонного гриппа помесячно. О новых рекомендациях медиков рассказали на официальной странице городской администрации в Instagram 4 октября со ссылкой на правительство Ростовской области.
«Медики обращают внимание на то, что прививаться от гриппа и ковида нужно с интервалом в месяц», — говорится в обращении к горожанам.
В релизе также отмечено, что в Азове достаточно запасов вакцины. Поставки производятся регулярно, ведь по новым рекомендациям Минздрава России от коронавируса должно быть привито 80% населения.
В сообщении подчёркивается, что в первую очередь прививку от гриппа стоит сделать детям старше 6 месяцев, беременным женщинам, пенсионерам старше 80 лет, страдающим хроническими заболеваниями, медработникам, педагогам, работникам сфер транспорта и услуг, а также вахтовикам.
Напомним, с 4 октября в Ростовской области введён новый ряд коронавирусных ограничений в связи с растущей заболеваемостью.
Наталья Белоштейн Поделиться: