Сейчас в Азове
ощущается как 2°C
Вечер
Ночь
2 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
13 мая 2022
Цветущая амброзия. Фото adm–lovlinskoe.ru
Власти Азова в очередной раз объявили войну амброзии полыннолистной. Муниципальная инспекция предупредила о штрафах для юридических и физических лиц. Об этом сообщили в городской администрации.
Горожанам напомнили, что по закону ответственность за выкос амброзии возлагается на владельцев и пользователей земельных участков. За нарушение правил борьбы с сорняком предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа: для граждан — в размере от 300 рублей до 3 тысяч, на должностных лиц — 8–30 тысяч рублей.
Больше всего пострадают в данном случае юридические лица. Если на территории их предприятий будет выявлен очаг цветущей амброзии, то им грозят штрафы от 25 до 70 тысяч рублей.
Напомним, ранее в социальных сетях горожане запустили стихийный флешмоб «У кого трава выше». Жители города поделились фотографиями с изображением зарослей сорной травы в разных микрорайонах Азова.
Наталья Белоштейн Поделиться: