Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
16 июня 2026
Международный арбитраж в Гааге объявил окончательное решение по многолетнему спору между Россией и Украиной, признав законными права Москвы в Керченском проливе и Азовском море
Первые результаты ЕГЭ показывают, что средние баллы немного выросли, сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября 2026 года
Производство сахара в РФ с 1 августа 2026 по 31 июля 2027 года может сократится на 10,7%. Это связано с сокращением посевов сахарной свёклы и ограниченным сбытом, пишет «Коммерсант»
Никогда не работавшие россияне могут получать лишь социальную пенсию, средний размер которой составляет 16,5 тысячи рублей, рассказала ТАСС эксперт Президентской академии Нина Гукасова
15 июня 2026
Аварийность с электросамокатами в России выросла на 32% за пять месяцев 2026 года: произошло 1,16 тысячи таких происшествий, в них погибло 11 человек, 1230 пострадало, сообщает «Коммерсантъ»
В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»
Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов
Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»
На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»
Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
02 сентября 2021
Разгромленный парк. Фото @azov_sobytiya_
В Азове неизвестные разгромили парк Энергетиков на улице Макаровского, 33, который был построен в рамках программы «Сделаем вместе». Вандалы умудрились сорвать все качели на детской площадке. Инцидент произошёл в ночь на четверг, 2 сентября. Об этом порталу «Ёрш. Азов» рассказал инициатор проекта Денис Бурыка.
— Сейчас я в отпуске. Об инциденте мне сообщила по телефону квартальная. Мои помощники находятся на месте ночного разгрома, подсчитывают сумму, которая потребуется на восстановление, — рассказал инициатор строительства парка, депутат городской думы Денис Бурыка.
По словам директора филиала АО «Донэнерго» — Азовских межрайонных электросетей, на обустройство парка было потрачено около 100 тысяч рублей. Инциденты здесь происходят практически еженедельно. В последний раз был вызван участковый инспектор, который не смог установить личности вандалов.
Крайней в этой истории оказалась камера видеонаблюдения, которую, по нормам законодательства, невозможно установить на ограждении детского сада. А раз её нет, то и искать некого. В отсутствии камеры местные жители в социальных сетях винят тех, кто им и обустроил место отдыха.
Что же касается восстановления качелей, то на этот вопрос Денис Бурыка ответить затруднился.
Наталья Белоштейн Поделиться: