Сейчас в Азове
ощущается как 5°C
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
03 декабря 2018
фото ruffnews.ru
С 3 по 12 декабря 2018 года в Азовском музее-заповеднике традиционно пройдет декабрьская Декада Добра — ежегодная программа, проводимая сотрудниками музея на благотворительной основе.
В течение десяти декабрьских в музее ждут в гости особых посетителей — людей с ограниченными физическими возможностями. Для них подготовлены адаптированные тематические экскурсии по новым выставкам музея, мастер-классы по изготовлению народной игрушки и скрапбукингу, лазерное шоу, новый фильм планетария.
В настоящий момент в залах Азовского музея появились аттрактивные экспонаты, реплики предметов, к которым можно прикоснуться руками. Экспозиция «Природа Нижнего Дона» оснащена тактильными комплексами и аудиовизуальными инсталляциями.
В экспозиции «От Петра I до Александра I» представлены звуковые рельефные макеты для слабовидящей и незрячей аудиторий, рассказывающие об устройстве Азовской крепости в XV–XIX веках.
Как сообщили в музее, ежегодно учреждение культуры посещают более 1500 человек с ограниченными физическими возможностями: жители города, района, Ростовской области. География посетителей с каждым годом расширяется. Музей внедряет новые технологии, адаптируя музейное пространство, стараясь сделать его доступным для всех категорий посетителей.
Елена Андреева Поделиться: