Самое читаемое

Читать ещё →

26 июня 2026

Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме

Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру

В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости

ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»

Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова

С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме

В Азове ликвидировали свалку на остановке по переулку Черноморскому

01 октября 2018
Фото: gorodazov.ru

Фото: gorodazov.ru

Во время еженедельного объезда города глава администрации Владимир Ращупкин внёс коррективы в предложенный руководителями коммунальных служб маршрут, сообщили в пресс-службе администрации города. Помимо запланированных точек посещения, участники рейдовой группы посетили конечную остановку городского рейсового маршрута № 1 по переулку Черноморскому.

«Реагируя на публикации в интернет-ресурсах, глава проверил сообщение о появлении на остановке «Завод строительных материалов» несанкционированной свалки, — говорится в сообщении. — Изложенная бдительными азовчанами информация подтвердилась. Рядом с местом остановки общественного транспорта образовался свалочный очаг», — подтвердили в пресс-службе.

В ходе объезда глава дал поручение связаться с руководством Азовского ПАТП. Спустя непродолжительное время на остановке «единицы» появился главный специалист по транспорту администрации Сергей Скрябин, привезший водителям мешки для сбора мусора и перчатки. Свалочный очаг был ликвидирован.

Диспетчер автотранспортного предприятия вместе с водителями собрали несколько мешком мусора. Импровизированный субботник проводили по очереди. На рейсе находится 8 автобусов под номером 1. На остановке «ЗСМ» они по графику останавливаются по 9 минут.

Этого времени хватило, чтобы и отдохнуть перед очередным рейсом, и принять участие в уборке. Теперь водители будут внимательней относиться к чистоте и порядку на остановке. Правда, и раньше, по их заверениям, в захламлении участка они были виноваты лишь частично. Пустынная остановка – удобное место, чтобы оставлять мусор.

Перевозчики подозревают, что к появлению свалочного очага могут быть причастны, как жители ближайших домом, так и посетители находящейся неподалеку бани.

«После проведения Дня Чистоты водители и диспетчер авто предприятия взяли под контроль ранее проблемный участок», — рассказали в пресс-службе.

Новости партнёров