Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
10 сентября 2026
Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей
2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования
Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован
Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей
09 сентября 2026
Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии
Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%
Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала
08 сентября 2026
Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football
Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters
На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток
В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа
Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря
06 октября 2020
Скрин с видео ТРК «Пульс»
В понедельник, 5 октября, во время видеообращения к азовчанам главный врач ЦГБ рассказал об ухудшении положения в городской системе здравоохранения — больница не справляется с наплывом вызовов на дом. Ранее Вадим Бридковский сообщал о нехватке аппаратов ИВЛ в ковидном госпитале.
— Количество вызовов на дом достигает критической ситуации, когда система здравоохранения работает в напряжённом ритме и население это ощущает на себе. Количество вызовов в день достигает 500, что в 3–4 раза превышает среднестатистическую норму. Это обращения в «скорую помощь», в детскую и взрослую поликлиники, — рассказал Вадим Бридковский.
По словам главврача, медперсонал работает до глубокой ночи и зачастую получается так, что пациент вызывает врача к 9 часов утра, а помощь прибывает только в 9 вечера. Всё это связано с нехваткой специалистов.
Ранее Вадим Бридковский сообщил ещё об одной серьезнейшей проблеме в азовской системе здравоохранения — это заполненность ковидного госпиталя на 200%, а так же нехватка аппаратов ИВЛ. К 9 имеющимся «кислородным местам» необходимы ещё 20.
По состоянию на 5 октября текущего года, на 25 койкоместах размещён 51 пациент. В связи с этим продолжается отправка пациентов в другие муниципалитеты.
— Министерством здравоохранения области принято решение об открытии с 8 октября ещё одного резервного ковидного госпиталя на 400 мест на базе первой областной больницы в Ростове, это может дать какую–то передышку, — о мерах помощи муниципалитетам рассказал главврач азовской ЦГБ.
По данным на 5 октября, количество подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекции перевалило за полсотни. За всё время пандемии в Азове и Азовском районе скончались от коронавирусной инфекции 18 человек.
Наталья Белоштейн Поделиться: