Сейчас в Азове
ощущается как 13°C
Ночь
Утро
14 °C
Яндекс Погода
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
19 октября 2026
Пасха в 2027 году придётся на 2 мая
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
23 июня 2020
Иллюстрация. Фото newsnn.ru
С начала текущего года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» зафиксированы 4 дорожно–транспортных происшествия с участием велосипедистов, двое из которых погибли по собственной неосторожности. Особую озабоченность полицейских вызывают аварии, участниками которых становятся несовершеннолетние, сообщил портал «Ёрш. Азов» начальник отделения майор полиции Григорий Коломейцев.
— Велосипедисты, не достигшие 14–летнего возраста, могут ездить только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон — во дворах, на стадионах, пришкольных территориях, парках либо специальных площадках, где нет движения транспорта. Малыши до 7 лет должны кататься только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам на стороне для движения пешеходов, а также в пределах пешеходных зон и исключительно под присмотром взрослых, — пояснил Григорий Коломейцев.
Подростку, которому уже исполнилось 14 лет, необходимо обладать хорошими навыками вождения велосипедом, знать правила дорожного движения для велосипедистов, иметь исправный велосипед, средства защиты — шлем, наколенники и налокотники, а также обладать достаточными психофизиологическими качествами для самостоятельных поездок в городских условиях, подчеркнул начальник отделения.
Большинство юных велосипедистов и водителей мопедов не знают об определённых запретах: нельзя управлять велосипедом или мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой, перевозить грузы, которые выступают более чем на полметра по длине или ширине за габариты, или поклажу, мешающую управлению двухколёсным транспортом.
Также запрещено перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией «велика» или мопеда, перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест.
При движении велосипедистам, согласно Правилам дорожного движения, нельзя поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайными путями и на многополосных дорогах в данном направлении, водителям мопедов двигаться по дороге без застёгнутого шлема и пересекать дорогу по пешеходным переходам, отметил Григорий Коломейцев.
Наталья Белоштейн Поделиться: