Самое читаемое

Читать ещё →

20 октября 2026

Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий

За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения

С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество

19 октября 2026

Пасха в 2027 году придётся на 2 мая

Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров

В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике

Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы

В Азове детские сады приступили к работе в штатном режиме

06 июля 2020
Иллюстрация. Фото postila.ru

Иллюстрация. Фото postila.ru

В понедельник, 6 июля, все 26 детских садов Азова перешли на полный режим работы. Об этом порталу «Ёрш. Азов» сообщила заместитель директора городского управления образования Ирина Баламутова.

Однако, для того, чтобы ребёнок пришёл в группу, родители должны получить две справки от врача–педиатра о том, что малыш не болел каронавирусом и здоров в настоящее время.

По словам Ирины Баламутовой, весь персонал дошкольных учебных заведений прошёл полное обследование и даже подтвердил, что не контактировал с инфицированными каронавирусом. Воспитатели и нянечки получили доступ к работе от Роспотребнадзора.

В детских садах производится постоянная санитарно–гигиеническая обработка. Все эти меры безопасности для воспитанников были опробованы во время работы дежурных групп, сообщили в управлении образования.

Родители азовских детей сообщили нашему корреспонденту, что проблем с получением справок не возникает, так как в поликлиниках нет очередей.

Елена, 30 лет:

— Моя дочь завтра единственная, кто будет в группе, так нам сообщила воспитатель. Как я поняла из бесед со знакомыми мамочками, они пока не рискуют заново отдавать ребёнка в детский сад.

Другие же мамы сообщили, что их сады вообще не работают.

Виктория, 26 лет:

— Я пыталась с пятницы дозвониться в детсад №36, так там не брали трубку. Я так понимаю, наш садик не работает.

В тоже время азовчанка Ирина, чья дочь посещает этот же садик, сообщила, что учреждение работает и она водила ребёнка в дежурную группу с апреля.

В детские сады Азова с 7 июля могут вернуться около пяти тысяч детей.

Новости партнёров