Сейчас в Азове
ощущается как 6°C
День
Вечер
6 °C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
06 июля 2020
Иллюстрация. Фото postila.ru
В понедельник, 6 июля, все 26 детских садов Азова перешли на полный режим работы. Об этом порталу «Ёрш. Азов» сообщила заместитель директора городского управления образования Ирина Баламутова.
Однако, для того, чтобы ребёнок пришёл в группу, родители должны получить две справки от врача–педиатра о том, что малыш не болел каронавирусом и здоров в настоящее время.
По словам Ирины Баламутовой, весь персонал дошкольных учебных заведений прошёл полное обследование и даже подтвердил, что не контактировал с инфицированными каронавирусом. Воспитатели и нянечки получили доступ к работе от Роспотребнадзора.
В детских садах производится постоянная санитарно–гигиеническая обработка. Все эти меры безопасности для воспитанников были опробованы во время работы дежурных групп, сообщили в управлении образования.
Родители азовских детей сообщили нашему корреспонденту, что проблем с получением справок не возникает, так как в поликлиниках нет очередей.
Елена, 30 лет:
— Моя дочь завтра единственная, кто будет в группе, так нам сообщила воспитатель. Как я поняла из бесед со знакомыми мамочками, они пока не рискуют заново отдавать ребёнка в детский сад.
Другие же мамы сообщили, что их сады вообще не работают.
Виктория, 26 лет:
— Я пыталась с пятницы дозвониться в детсад №36, так там не брали трубку. Я так понимаю, наш садик не работает.
В тоже время азовчанка Ирина, чья дочь посещает этот же садик, сообщила, что учреждение работает и она водила ребёнка в дежурную группу с апреля.
В детские сады Азова с 7 июля могут вернуться около пяти тысяч детей.
Наталья Белоштейн Поделиться: