Самое читаемое

Читать ещё →

23 июля 2026

Бывшую главу Зернограда Ирину Полищук приговорили к четырем годам общего режима за превышение должностных полномочий

До конца 24 июля на территории Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер. Возможен град

За сутки 22 июля в Ростовской области произошёл 41 пожар: 12 техногенных — погиб 10-летний мальчик; 16 ландшафтных и 13 загораний мусора, сообщили в МЧС по Ростовской области

В Азове будут судить директора фирмы за смерть сотрудника на производстве

19 января 2023
Мужчина упал с высоты. Фото gtrk–saratov.ru

Мужчина упал с высоты. Фото gtrk–saratov.ru

В Азове перед судом предстанет директор одной из фирм, на которой во время работ погиб сотрудник. Информацию об этом сообщили 19 января в пресс–службе регионального Следкома.

По версии следствия, ещё в марте 2022 года руководитель допустил к работам на высоте по ремонту производственного оборудования 55–летнего мужчину без средств индивидуальной защиты, так ещё и неофициально трудоустроенного. В итоге мужчина скончался, сорвавшись с 8–метровой высоты.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база для передачи дела в суд.

Ранее в морском порту Азов разнорабочий одного из производственных кооперативов упал между трюмами сухогруза при загрузке зерна. Мужчина получил тяжёлые увечья, в результате которых скончался. А до этого водитель умер за рулём маршрутки «Азов — Ростов». По предварительным данным, у мужчины оторвался тромб.

Новости партнёров