Сейчас в Азове
ощущается как 17°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
10 января 2022
Иллюстрация. Фото life.ru
По данным сайта gismeteo.ru, в первую рабочую неделю года в Азов придёт резкое похолодание со снегопадами и гололёдом на дорогах. Самым морозным станет день перед старым Новым годом.
В понедельник, 10 января, синоптики пообещали пасмурную, с прояснениями после обеда, погоду. В первой половине суток будет идти небольшой дождь. Днём ожидается +4… +6 °С, ближе к вечеру похолодает до +1… +3 °С. Скорость восточного ветра составит 3–5 м/с с порывами до 10 м/с. Ближе к ночи на дорогах выпадет роса. Атмосферное давление будет незначительно пониженным.
Во вторник, 11 января, будет пасмурно, синоптики в течение суток пообещали небольшой дождь с мокрым снегом. Ночью и утром ожидается –1…0 °С, днём до +1… +3 °С. Направление ветра сменится на северное и северо–восточное, его скорость составит 2–4 м/с. Автомобилистов предупреждают о замерзающем льде на дорогах в ночные и утренние часы. Давление приблизится к норме.
В среду, 12 января, в первой половине суток будет пасмурно, возможен мокрый снег. После обеда погода прояснится, осадки прекратятся. Ночью и утром ожидается –2… 0 °С, ближе к вечеру похолодает до –8… –6 °С. Скорость северного ветра составит 4–6 м/с. Давление начнёт незначительный рост. На дорогах утром возможна гололедица.
Четверг, 13 января, прояснений не ожидается, будет холодно, но без осадков. Ночью и утром ожидается –11… –9 °С, во второй половине дня –8… –6 °С. Ветер изменит своего направление на западное и северо–западное, его скорость увеличится до 10 м/с. Давление останется выше нормы, на дорогах будет снег.
В пятницу, 14 января, весь день будут идти дождь и мокрый снег. Направление ветра изменится на западное и юго–западное, его скорость усилится до 9–11 м/с с порывами до 19 м/с. Атмосферное резко понизится. Ночью и утром термометры покажут –6… –4 °С, к вечеру потеплеет до –2… +1 °С. На дорогах возможны снежный налёт и вода.
По прогнозам метеорологов, в Азове и Азовском районе в течение недели ожидаются лишь незначительные геомагнитные возмущения.
ruffnews.ru Поделиться: