Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
08 сентября 2020
Иллюстрация. Фото ladamedia.ru
В Ростовской области в целом, и в Азове и Азовском районе в частности, в сентябре — октябре текущего года возможны кратковременные ухудшения приёма цифрового эфирного телерадиовещания вплоть до полного пропадания сигнала, сообщает donnews.ru со ссылкой на администрацию Ростова.
Проблемы при просмотре ТВ связаны природными явлениями — солнечная интерференция. Это явление, как оказалось, влияет на приём теле– и радиосигналов.
Солнечная интерференция наблюдается дважды в год — во время осеннего и весеннего равноденствия. В это время Солнце, спутник связи и приёмная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению приёма телерадиоканалов со спутника, отмечается в публикации donnews.ru.
ruffnews.ru Поделиться: