Самое читаемое

Читать ещё →

26 июня 2026

Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме

Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру

В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости

ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»

Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова

С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме

Региональному оператору в Азове дадут испытательный срок

15 октября 2018
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

Азовчане недовольны работой нового регионального оператора. Городские паблики полны фотографий переполненных контейнеров, неубранных мусорных площадок и не вывезенных вовремя пакетов с отходами, которые вовсе не украшают городские дороги.

Как известно, региональный оператор отказался от услуг муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», которое успешно справлялось со сбором и вывозом отходов до 1 октября. Исполнителем работ в качестве субподрядчика теперь выступает «Экоград Н».

Ситуацию прокомментировал глава администрации города Владимир Ращупкин, который проверил санитарное состояние города во время очередного коммунального объезда.

— Мы ежедневно контролируем состояние мест сбора ТКО, этот вопрос является предметом нашего пристального внимания, — рассказал Владимир Ращупкин. — В рабочую группу по моему распоряжению будет включён представитель регионального оператора, чтобы на месте решать проблемные вопросы. Сейчас ситуация понемногу выравнивается, хотя остаётся много проблем и замечаний к «Экограду Н», которые надо откорректировать.

До конца не отрегулирован график вывоза отходов и формат работы ООО «Экоград Н», которому для решения этих вопросов была дана неделя. Даже днём на центральных улицах города можно было увидеть пакеты с мусором, которые раньше вывозились до 8 часов утра. За ситуацией следят муниципальные инспекторы, которые не оставляют незамеченными не вывезенные кучи отходов и составляют акты об административных нарушениях. По мнению главы администрации, исполнитель работ старается «выровнять ситуацию».

— Они начинают прислушиваться и для нас это очень важно, — отметил Владимир Ращупкин, — мы надеемся, что порядок в городе будет наведён.

Он также сообщил о том, что на площадках для сбора мусора появятся новые контейнеры, поскольку возросла не только оплата этой услуги, но и норма накопления. Вернутся на городские улицы и бункеры для сбора мусора.

— Может быть, это не самое лучшее решение, — считает Владимир Ращупкин, — я сторонник того, чтобы их было как можно меньше, потому что как только где-то появляется бункер, туда везут всё: ветки, строительные отходы, огромные пакеты и образовывается свалка. Мы попытались поставить в эти места муниципальных инспекторов, но на каждую точку инспектора не поставишь.

По словам главы администрации, «Экоград Н» готов работать в режиме «САХа», а более серьёзные выводы будут сделаны к началу следующего года. Терпеть беспорядок в городе его руководство не намерено.

 

Новости партнёров