Самое читаемое

Читать ещё →

25 июля 2026

В Ростове и Красносулинском районе в результате массированных ракетной и беспилотной атак пострадали пять человек

23 июля 2026

Бывшую главу Зернограда Ирину Полищук приговорили к четырем годам общего режима за превышение должностных полномочий

До конца 24 июля на территории Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер. Возможен град

За сутки 22 июля в Ростовской области произошёл 41 пожар: 12 техногенных — погиб 10-летний мальчик; 16 ландшафтных и 13 загораний мусора, сообщили в МЧС по Ростовской области

Пробы воды показали, что в Дону и Азовском море холеры нет

21 августа 2018
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

Пробы воды в Азовском море и Дону после сообщений о холере на Украине оказались отрицательными. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову. По её словам, усиление контроля позволило не допустить ухудшения ситуации с российской стороны.

«Эта тема потребовала мобилизации усилий и очень плотного контроля качества воды и наблюдения за другими объектами окружающей среды и в Азовском море, и в Дону, увеличения количества проб на холеру. Они все были отрицательными. И все меры приняты и тоже позволили оставить ситуацию и сохранить её стабильной и эпидемиологически благополучной», — сказала Попова.

Напомним, в начале лета в СМИ появилась информация о неблагополучной ситуации по холере в Азовском море возле Мариуполя, после чего российский Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной.

Новости партнёров