Самое читаемое

Читать ещё →

05 июня 2026

Ростовская «Корпорация «Глория Джинс» регистрирует заявки на три новые торговые марки для производства парфюмерии, ароматических масел, солей для ванн и других косметических продуктов

Власти Ростова в 2026 году планируют закупить 8 тысяч лавочек для заглубленных помещений, где жители должны укрываться во время ракетных и беспилотных атак, пишет donnews.ru

Производитель каменной ваты компания «Технониколь» инвестирует 14 млрд рублей в два новых завода в Ростовской области, сообщила пресс-служба губернатора

04 июня 2026

Сильные магнитные бури ожидаются на Земле в ночь на 5 июня. Их могут вызвать два облака плазмы, выброшенные после сильных вспышек на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН

С начала 2026 года в Ростовской области зафиксировано более 23,5 тысячи нарушений весогабаритных параметров большегрузами, намеренно скрывшими регистрационные номера, сообщили в минтрансе региона

Бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году. На специалитет выделяется более 30 тысяч, сообщил ТАСС на ПМЭФ министр здравоохранения Михаил Мурашко

По факту убийства сестры экс–директора «Ростсельмаша» возбуждены уголовные дела

20 июля 2020
Юрий Песков. Фото vestnikapk.ru

Юрий Песков. Фото vestnikapk.ru

В воскресенье, 19 июля, следственными органами СК РФ по Ростовской области возбуждены уголовные дела по трём статьям: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Разбой» по факту разбойного нападения на дом экс–директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова, сообщили в Следкоме.

Воры спрятались за забором, дождались пока хозяин войдёт в свой дом в селе Новомаргаритово и ворвались к нему. Неизвестные связали Юрия Пескова и его 80–летнюю сестру, сообщает Telegram–канал 112. Мужчину избили. У него травмы головы и тела. Женщине засунули в рот кляп, она скончалась от асфиксии, на её теле обнаружены следы насильственной смерти.

Сам бывший диреткор «Ростсельмаша» в настоящий момент пребывает больнице с травмами. Сообщается, что он ничего не помнит, и рассказать об обстоятельствах сотрудникам полиции не может.

Telegram–канал Baza утверждает, что нападавшие пытали бывшего главу «Ростсельмаша» и его сестру. Женщина в итоге погибла от сильного удара по голове, а на теле Юрия Пескова нашли ожоги и другие травмы.

По словам источников Telegram–канала Baza, несколько дней назад Юрий упоминал своим знакомым, что собирается снять со счёта крупную сумму денег. Сейчас, несмотря на то, что внешне в доме порядок, деньги так найти и не удалось.

О нападении в полицию сообщил сосед Пескова. Утром 19 июля он должен был встретиться с Юрием, однако тот на встречу не пришёл. Сосед отправился к его дому, но ему никто не открыл дверь. Обойдя вокруг, он заметил лежавшую на улице, связанную, всю в крови сестру Юрия. Она не шевелилась. Недалеко от неё он заметил и самого Юрия.

В настоящее время следователи совместно с криминалистами следственного управления проводят осмотр места происшествия, а также выполняют иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц.

Новости партнёров